В Башкирии полицейские стреляли по группе из семерых мужчин, которые сначала пробовали скрыться в легковом автомобиле, а затем стали угрожать стражам порядка расправой и не испугались предупредительных выстрелов в воздух
Moscow-Live.ru

В Башкирии полицейские стреляли по группе из семерых мужчин, которые сначала пробовали скрыться в легковом автомобиле, а затем стали угрожать стражам порядка расправой и не испугались предупредительных выстрелов в воздух, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по республике.

ЧП произошло в Альшеевском районе в селе Раевском. Инспекторы пробовали остановить автомобиль ВАЗ-2106, но водитель не подчинился требованиям сотрудников полиции и попытался скрыться. В ходе преследования машина выехала на проселочную дорогу в направлении села Шафраново и остановилась на подъеме в гору.

После того, как полицейские подъехали, из легковой машины вышли семеро молодых людей, предположительно - пьяных. Они направились в сторону сотрудников полиции, оскорбляя их и угрожая им физической расправой. "Учитывая агрессивное поведение неизвестных, с целью прекращения противоправных действий граждан, в соответствии с законом "О полиции", сотрудники полиции предупредили о намерении применить табельное огнестрельное оружие, после чего произвели предупредительные выстрелы в воздух", - сообщает ГУ МВД.

Однако мужчины не испугались и после этого пытались напасть на стражей порядка. Полицейские были вынуждены произвести выстрелы в сторону нападавших. "В результате применения табельного оружия двум нападавшим причинены легкие ранения, причем, одному из них - касательное. Им оказана медицинская помощь", - отмечено в пресс-релизе.

Задержанными оказались жители деревни Чуракаево. Они будут привлечены к административной ответственности по нескольким статьям КоАП РФ. Вопрос о возбуждении уголовного дела решается.