В Домодедово на весь день задержали вылет в Крым самолета со 160 детьми
Moscow-Live.ru

Авиарейс из московского аэропорта Домодедово в Симферополь, которым должны были вылететь на отдых 160 детей, задержали в субботу на восемь часов, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах. Этот факт подтвердили в транспортной полиции.

Рейс должна была осуществить авиакомпания "Ямал", причина задержки неизвестна. По данным агентства, намеченный на 11:30 рейс перенесен на 19:30.

Представитель транспортной полиции по Центральному федеральному округу Валентина Щекина заявила: "Мы подтверждаем факт задержки, наши сотрудники линейного отдела аэропорта Домодедово сейчас направлены туда для обеспечения безопасности детей. Как могут, помогают службам аэропорта и сопровождающим лицам. В том числе организуют досуг детей, принесли им краски и бумагу, рисуют, развлекают".

Источник "Интерфакса" в экстренных службах заявил, что рейс задержали из-за неисправности, обнаруженной перед вылетом самолета: "Позднее перевозчик решил заменить неисправный самолет на данном рейсе на другое воздушное судно, прилет которого ожидается в ближайшее время".