Уголовное дело в отношении офицера Николая Захаркина, обвиняемого в покушении на убийство двух дочерей своей сожительницы, направлено в Московский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу
5-tv.ru
 
 
 
По версии следствия, в ночь на 12 ноября 2009 года Захаркин, приревновав к сожительнице, выбросил с балкона восьмого этажа дома в Москве двух ее дочерей - Дарью и Екатерину Лапузиных
5-tv.ru
 
 
 
Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, на момент совершения инкриминируемого ему преступления Захаркин был вменяем
5-tv.ru

Уголовное дело в отношении офицера Николая Захаркина, обвиняемого в покушении на убийство двух дочерей своей сожительницы, направлено в Московский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу, говорится в сообщении Московской городской военной прокуратуры.

Ранее московский городской военный прокурор утвердил в отношении Захаркина обвинительное заключение. Старшему научному сотруднику одного из центральных НИИ ВС РФ капитану 3 ранга Николаю Захаркину вменяется часть 3 статьи 30 и части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, заведомо находящихся в беспомощном состоянии), передает РИА "Новости". Максимальное наказание предусматривает срок вплоть до пожизненного.

По версии следствия, в ночь на 12 ноября 2009 года Захаркин, приревновав к сожительнице, выбросил с балкона восьмого этажа дома в Москве двух ее дочерей - Дарью и Екатерину Лапузиных. Дети выжили, но в результате падения их здоровью был причинен тяжкий вред.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, на момент совершения инкриминируемого ему преступления Захаркин был вменяем. Сам офицер виновным себя не признает.

Московский гарнизонный военный суд 9 марта оставил Захаркина под стражей до 12 апреля. В настоящее время Захаркин и его защита знакомятся с материалами предварительного следствия, которое было завершено в конце февраля.