Крупный пожар возник в административном здании в центре Москвы по адресу Дубининская улица, дом 68
Вести-Москва

Крупный пожар возник в административном здании в центре Москвы по адресу Дубининская улица, дом 68. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгения Бобылева. Сообщается об одном пострадавшем. Это грузчик, который надышался дымом. Он госпитализирован. Пожар потушен.

Сообщение о возгорании поступило на пульт "01" в 19:37. Пожар начался на крыше здания. В 20:11 ему был присвоен третий номер по пятибалльной шкале сложности. Площадь сперва составляла примерно 300 квадратных метров, потом резко возросла до 3000.

Огонь начался с крыши, затем быстро охватил три этажа здания. На месте происшествия работали сразу 25 пожарных расчетов, а также представители комплекса городского хозяйства.

Кроме того, пламя в какой-то момент тушили и с воздуха. Для этого был задействован противопожарный вертолет МЧС, оборудованный специальным водосливным устройством. Однако затем было принято решение отказаться от использования вертолета, чтобы не повредить крыши близлежащих домов большим количеством воды.

Ранее в этом здании располагался завод "Инфоком", а теперь его помещения арендуют многие организации. Само здание старой постройки, административно- производственное.