Пассажир рейса Красноярск - Новосибирск умер, когда самолет начал разгон
Global Look Press

Пассажир рейса Краснояск - Новосибирск авиакомпании "Победа" скончался на борту самолета во время подготовки к вылету. Ему стало плохо, когда лайнер начал движение. Прибывшие на борт медики ничем не смогли помочь.

"Как только лайнер начал трогаться, одному из пассажиров резко стало плохо. Врачи скорой и один из пассажиров боролись за жизнь мужчины на вид старше 50 лет, у которого не было пульса", - рассказал о произошедшем один из подписчиков паблика "АСТ-54" в соцсети "ВКонтакте".

"Погибший - мужчина 1953 года, житель Новосибирска, направлялся домой. На месте работали сотрудники транспортной полиции, проводится проверка", - сообщает ТАСС со ссылкой на управление на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

FlashSiberia со ссылкой на транспортную прокуратуру уточняет, что вылет был задержан на час.

По данным онлайн-табло новосибирского аэропорта Толмачево, рейс из Красноярска прибыл с задержкой около двух часов, в 11:12 по местному времени (07:12 по московскому времени).

Доследственную проверку ведет Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР.

В начале октября на борту самолета, вылетевшего из Москвы в Уфу, скончалась 54-летняя пассажирка. После того как женщина потеряла сознание, командир экипажа принял решение экстренно вернуться в аэропорт вылета. По данным "Интерфакса", женщина проходила в Москве лечение от хронического заболевания.

Еще один мужчина скончался летом при посадке лайнера авиакомпании S7, выполнявшего рейс Новосибирск - Москва. На посадочной полосе самолет встречала бригада медиков, однако спасти пассажира, которому стало плохо во время полета, не удалось.