Милонов поддержал идею запрета геям быть донорами: "Они же же все со СПИДом"
Russian Look
 
 
 
По его словам, запрет гомосексуалистам сдавать кровь как донорам позволит снизить распространение ВИЧ в стране
Russian Look
 
 
 
В Госдуме РФ уже прорабатывается инициатива о запрете донорства для гомосексуалистов
Russian Look

Депутат Заксобрания Петербурга и известный "гееборец" Виталий Милонов поддержал журналиста Дмитрия Киселева в его скандальном предложении запретить гомосексуалистам быть донорами: эта мера, по его мнению, поможет охране здоровья россиян, передает "Интерфакс".

"Конечно, я это поддерживаю. Это поможет нашей медицине. Посмотрите на них (гомосексуалистов - NEWSru.com) - они же все со СПИДом", - заявил Милонов. По его словам, запрет гомосексуалистам сдавать кровь как донорам позволит снизить распространение ВИЧ в стране. "Ведь зачастую ВИЧ распознается в крови только через полгода. Здесь нет никакой дискриминации. Даже в Америке им запрещено быть донорами", - подчеркнул депутат.

В Госдуме РФ уже прорабатывается инициатива о запрете донорства для гомосексуалистов. Как заявил заместитель председателя Комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям Михаил Дегтярев, в перечень противопоказаний для донорства крови могут вернуть гомосексуальность. "Мы знаем, что в 2008 году из группы риска при организации процедуры донорства были исключены гомосексуалисты. Мы считаем это диверсией. У нас количество ВИЧ-инфицированных с 2008 года удвоилось в стране. Подобный запрет нужно восстановить, идти в ногу со временем, со многими развитыми государствами. (…) Это и Голландия, где разрешены однополые браки, и Великобритания, и Бельгия", - пояснил он телеканалу ТВЦ.

В начале августа пользователей интернета возмутил ролик на YouTube с записью выступления Дмитрия Киселева в программе полуторагодичной давности на телеканале "Россия-1". Тогда он предложил не только запретить донорство геям, но и "их сердца зарывать в землю или сжигать как непригодные для продолжения жизни". Слова Киселева звучат в самом начале, их сопровождают зрительские аплодисменты. Позднее он объяснил свою позицию необходимостью опираться на опыт других стран, в частности, США. После этого в интернете появилась петиция с требованием "уволить с позором" Киселева, адресованная гендиректору ВГТРК Олегу Добродееву.

Милонов призвал дать толкование "фейку" из-за серьезных последствий

Кроме донорства геев Милонов хочет запретить распространение в интернете ложной информации в форме шуток, передает Digit.ru. Он планирует внести 10 сентября на рассмотрение Госдумы законопроект, по которому за ложную информацию в форме шуток в интернете, в том числе в социальных сетях, будут наказывать как за клевету. "Следует четко описать понятие фейка, который может привести к серьезным экономическим и политическим последствиям. Владельцы сообществ (в социальных сетях - NEWSru.com.), распространяя фейки, обычно называют их шутками", - заявил он. В настоящее время эксперты Комитета по законодательству Петербургского заксобрания по поручению депутата работают над юридической формулировкой понятия "фейка".

На днях Милонов обвинил кандидата в мэры Москвы Алексея Навального в публикации "фейка" о нем в агитационной газете: туда перекочевала "новость" с сайта шуточных новостей о том, что депутат хочет заставить служить в армии женщин, не родивших ребенка до 23 лет.