Чеченские боевики наметили на сегодня крупномасштабную операцию по захвату Грозного и Ханкалы, передает "Эхо Москвы" со ссылкой на штаб Объединенной группировки федеральных войск на Северном Кавказе
Архив НТВ
 
 
 
Это может быть пропагандисткой уткой, считают в штабе, однако не исключают, что за обещаниями боевиков могут последовать определенные действия
Архив НТВ
 
 
 
По данным чеченских правоохранительных органов, в Грозном сейчас находятся до трех тысяч боевиков. Каждую ночь в городе идут перестрелки
Меркатор
 
 
 
За истекшие сутки в Чечне обезврежено 39 взрывных устройств, четыре склада с оружием и боеприпасами, из них два - в Грозном
Архив НТВ
 
 
 
В столице Чечни находится более 1000 боевиков, в Гудермесе их более 500, в Ханкале - около 200
Архив НТВ
 
 
 
Владимир Путин вчера в интервью ОРТ, РТР и "Независимой газете" заявил, что в Чечне нужно доводить дело до конца "с точки зрения военной составляющей"
Архив НТВ

Чеченские боевики наметили на сегодня крупномасштабную операцию по захвату Грозного и Ханкалы, передает "Эхо Москвы" со ссылкой на штаб Объединенной группировки федеральных войск на Северном Кавказе (ОГВ). Это может быть пропагандисткой уткой, считают в штабе, однако не исключают, что за обещаниями боевиков могут последовать определенные действия.

Как сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", в ночь на вторник неизвестные преступники взорвали Новогрозненский газопровод, подающий газ в Гудермесский район республики. По информации аппарата главного военного коменданта Чечни, перед праздниками без газа и отопления остался весь Гудермес.

По данным чеченских правоохранительных органов, в Грозном сейчас находятся до трех тысяч боевиков. Каждую ночь в городе идут перестрелки.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на штаб ОГВ, чеченские боевики перемещаются из горной части республики на равнины. За истекшие сутки в Чечне обезврежено 39 взрывных устройств, четыре склада с оружием и боеприпасами, из них два - в Грозном. В республике усилен контроль на всех автомагистралях, движение ограничено до минимума - даже военные машины пропускают только по спецпропускам. "Интерфакс" передает, что в столице Чечни находится более 1000 боевиков, в Гудермесе их более 500, в Ханкале √ около 200.

Владимир Путин вчера в интервью ОРТ, РТР и "Независимой газете" заявил, что в Чечне нужно доводить дело до конца "с точки зрения военной составляющей". В некоторых горных районах, по его словам, непосредственные боевые действия будут продолжать спецподразделения. Они должны состоять из профессионалов. Путин напомнил, что в Чечне сейчас на постоянной основе размещены 42-я дивизия и бригада внутренних войск.