Один из троих туристов, раненных в результате перестрелки, произошедшей во вторник вечером в Советско-Гаванском районе Хабаровского края, скончался от полученных ран
Архив NEWSru.com

Один из троих туристов, раненных в результате перестрелки, произошедшей во вторник вечером в Советско-Гаванском районе Хабаровского края, скончался от полученных ран, передает "Интерфакс".

"Турист скончался до прилета вертолета с медиками, который был отправлен из Хабаровска в среду утром. Остальные пострадавшие с травмами доставлены в Хабаровск", - сообщила начальник пресс-службы краевого УВД Галина Орлова.

По словам сотрудника единой диспетчерской службы края, в результате инцидента один из туристов получил ранение в живот, другой - в область таза, третий - в лицо и ногу.

Двое туристов 35 и 50 лет доставлено вертолетом в Хабаровск и госпитализированы в первую краевую клиническую больницу. "По уточненным данным стрелял в туристов местный охотник. Ссора возникла во время застолья", - рассказал сотрудник УВД Хабаровского края.

По его словам, работники метеостанции задержали стрелявшего. Тело погибшего туриста также пока находится на Иоли. На происшествия выехала следственно-оперативная группа, передает РИА "Новости".

Как сообщалось ранее, в Советско-Гаванском районе Хабаровского края в результате перестрелки были ранены туристы. По словам представителя МЧС, обстоятельства происшествия, произошедшего в минувший вторник около 19:30 по местному времени, выясняются.

Перестрелка случилась в районе метеостанции Иоли в 300 км от города Советская Гавань.