Предварительный облет Каспия по сигналу SOS, пока не дал результатов
Архив НТВ
 
 
 
Нельзя исключить, что сигналы бедствия были посланы не терпящим бедствие судном, а аварийными спасательными буями с неизвестного летательного аппарата, который, возможно, упал в море
Архив НТВ
 
 
 
Возможно, буй был просто утерян летательным аппаратом и сработал после соприкосновения с водой
Архив НТВ
 
 
 
На поиски, предположительно, потерпевшего крушение судна или летательного аппарата мобилизованы корабли Каспийской и Астраханской флотилии
Архив НТВ

Предварительный облет вертолетами района острова Тюлений на севере Каспия, откуда сегодня утром были получены два сигнала SOS, пока не дал результатов. Об этом сообщил оперативный дежурный Каспийского пограничного отряда. Он также отметил, что нельзя исключить, что сигналы бедствия были посланы не терпящим бедствие судном, а аварийными спасательными буями с неизвестного летательного аппарата, который, возможно, упал в море.

Оперативный дежурный выдвинул и еще одну версию: возможно, буй был просто утерян летательным аппаратом и сработал после соприкосновения с водой. Однако, подчеркнул он, облет пограничными вертолетами предполагаемого места происшествия в районе острова Тюлений пока не принес никаких результатов.

На поиски, предположительно, потерпевшего крушение судна или летательного аппарата мобилизованы корабли Каспийской и Астраханской флотилии.