Состояние здоровья премьер-министра Ингушетии Ибрагима Мальсагова и двух его охранников, пострадавших при теракте в четверг, удовлетворительное, сообщили в пятницу в приемной председателя правительства республики
Первый канал

Состояние здоровья премьер-министра Ингушетии Ибрагима Мальсагова и двух его охранников, пострадавших при теракте в четверг, удовлетворительное, сообщили в пятницу в приемной председателя правительства республики.

Как отметила дежурный врач отделения, "состояние Мальсагова стабильное и в ближайшие дни после проведения ряда процедур он будет выписан домой. Премьера навещают близкие родственники и члены правительства".

Один из охранников после оказания ему помощи был отправлен домой. Другой - Мустафа Исиев - находится в отделении хирургии, сообщает "Интерфакс". Больница, где находятся Мальсагов и Исиев, охраняется.

Источник в МВД Ингушетии сообщил, что обстановка в республике спокойная, других эксцессов не зарегистрировано.

"Ночь прошла спокойно, на территории республики введен усиленный вариант несения службы, усилена охрана всех правительственных зданий, а также объектов жизнеобеспечения, школ и больниц", - подчеркнул он.

Между тем, в МВД Ингушетии сообщили, что проводятся мероприятия по установлению личностей и задержанию совершивших теракт.

Покушение на жизнь председателя правительства Ингушетии было совершено в четверг в городе Назрань. Во время движения колонны председателя правительства по улицы Победы произошло 2 взрыва.

В результате взрыва председатель правительства получил и трое его охранников получили ранения. Один охранник от полученных осколочных ранений скончался на месте.