Обнаруженный на автобусной остановке в подмосковном городе Люберцы подозрительный предмет, из-за которого было ограничено движение по центру города, уничтожен с помощью робота-сапера
Архив NEWSru.com

Обнаруженный на автобусной остановке в подмосковном городе Люберцы подозрительный предмет, из-за которого было ограничено движение по центру города, уничтожен с помощью робота-сапера направленным взрывом. Пострадавших нет. Оцепление пока не снято, сообщает ТАСС. Из ближайших к месту ЧП домов эвакуировали жильцов.

"С помощью направленного взрыва подозрительное ведро, обмотанное черным скотчем, из которого торчали провода, было уничтожено. Место ЧП по-прежнему оцеплено, сейчас там работают представители компетентных служб", - сказал журналистам глава Люберецкого района Владимир Ружицкий.

На месте происшествия работают сотрудники полиции, ФСБ, прокуратуры, МЧС и администрации Люберецкого района. Ведется следствие.

Как рассказал Ружицкий "Интерфаксу", уничтоженный предмет состоял из порошка, проводов и работающего мобильного телефона. Он также попросил всех, кто из-за инцидента попал в многокилометровые пробки, отнестись к этому с пониманием. Движение автотранспорта было частично восстановлено в Люберцах около полуночи, отметил Ружицкий.

Ранее сообщалось, что движение автотранспорта по Октябрьскому проспекту на пересечении с улицей Смирновская в Люберцах полностью перекрыто из-за информации об обнаруженном взрывном устройстве.