Арбитражный суд Москвы отклонил апелляционную жалобу ЗАО "МНВК"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Телеканал ТВ-6 принадлежит "Московской независимой вещательной корпорации" ("МНВК")
ТВ6
 
 
 
"Телевизионной службе новостей" (ЗАО "ТСН") возвращены права кредитора "МНВК"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В "Лукойле" отмечают, что в октябре 2001 года ТСН уже уведомляло "МНВК" о переходе прав кредитора
Архив NTVRU.com

ЗАО "Телевизионная служба новостей" (ЗАО "ТСН") возвращены права кредитора ЗАО "Московская независимая вещательная корпорация" ("МНВК"), которому принадлежит телеканал ТВ-6. Как сообщили в пресс-службе негосударственного пенсионного фонда "ЛУКойл-Гарант", в среду Арбитражный суд Москвы отклонил апелляционную жалобу ЗАО "МНВК" на решение того же суда от 23 июля 2001 года, который признал недействительным договор об уступке прав требований к ЗАО "МНВК" на сумму 74,5 млн. рублей. Этот договор был заключен в 1999 году между ЗАО "ТСН" и ООО "Юниленд Венкор".

Таким образом, решение суда вступило в законную силу, и к ЗАО "ТСН" возвращены права кредитора ЗАО "МНВК", передает РИА "Новости".

В "Лукойле" отмечают, что в октябре 2001 года ТСН уже уведомляло МНВК о переходе прав кредитора. Однако вместо погашения кредиторской задолженности руководство МНВК попыталось оспорить в суде законность этих прав, сообщили в пресс-службе. По мнению руководителей ТСН, значительная задолженность является дополнительным свидетельством неудовлетворительного финансового состояния ЗАО "МНВК", послужившего основанием для известного судебного решения о ликвидации телекомпании ТВ-6. "Телевизиооная служба новостей" не намерена отказываться от своих прав кредитора или рассматривать вопрос о реструктуризации задолженности, сообщили в "ЛУКойл-Гаранте".

Как пояснила NTVRU руководитель пресс-службы телекомпании ТВ-6 Татьяна Блинова, претензии к МНВК касаются договора с ТСН на производство новостей. Позже этот договор был расторгнут, "подписано соответствующее соглашение". Однако в этом году ТСН обратилось в суд и добилось отмены этого соглашения.

Татьяна Блинова также отметила: "Мы сожалеем о том, что заседание прошло без нашего адвоката: Гералина Любарская была занята в другом процессе. Мы обращались с ходатайством не рассматривать дело сегодня, однако суд отказал нам. Это корректно, согласно действующим нормам, но в результате мы не присутствовали на заседании".