Власти Калининградской области ввели сегодня "режим чрезвычайной ситуации" из-за эпидемии гриппа
www.viewimages.com
 
 
 
По последним данным, в области гриппом заболели почти три тысячи человек. По заявлениям врачей, "это называется серьезным превышение эпидемиологического порога"
Архив НТВ
 
 
 
Сейчас в Калининграде 20 человек госпитализированы, из них 18 - дети. Пока неизвестно, будут ли школы в области закрыты на карантин
Архив НТВ
 
 
 
В Москве, по заявлениям врачей, эпидемия гриппа ожидается в начале февраля
Архив НТВ

Власти Калининградской области ввели сегодня "режим чрезвычайной ситуации" из-за эпидемии гриппа, сообщает ИТАР-ТАСС. По последним данным, в области гриппом заболели почти три тысячи человек. По заявлениям врачей, "это называется серьезным превышение эпидемиологического порога".

ИТАР-ТАСС сообщает, что сейчас в Калининграде 20 человек госпитализированы, из них 18 - дети. Пока неизвестно, будут ли школы в области закрыты на карантин, но в Татарстане и Смоленске, где ранее также было объявлено о начале эпидемии, занятия в некоторых школах уже отменены.

В Москве, по заявлениям врачей, эпидемия гриппа ожидается в начале февраля. При этом вирус в столице будет тот же, что и в остальных районах России: он называется "Сидней" и относится к штамму группы "А".