В Пензенской области в районе города Кузнецк на магистральном нефтепроводе "Дружба" произошел разрыв фланца задвижки
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате вылилось около 20 тонн на площади 1200 кв. м. Жертв и пострадавших нет, ущерб экологии в настоящее время уточняется
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вылив и распространение нефти локализованы. Завершить ликвидацию аварии планируется ориентировочно в 17:00 по московскому времени
Архив NEWSru.com

В Пензенской области в районе города Кузнецк на магистральном нефтепроводе "Дружба" произошел разрыв фланца задвижки. В результате вылилось около 20 тонн на площади 1200 кв. м. Жертв и пострадавших нет, ущерб экологии в настоящее время уточняется. Расстояние от места разлива нефти до жилых домов 2-3 км, пострадавших нет.

Как сообщил "Интерфаксу" в четверг Приволжско-Уральский региональный центр по делам ГО и ЧС, авария произошла в 15:25 среды по московскому времени. По информации регионального центра, разрыв произошел из-за нарушения правил безопасности при проведении регламентных работ на данном участке магистрального нефтепровода. Диаметр трубы составляет 1220 мм. О проведении регламентных работ потребители были оповещены заблаговременно.

Участок трубопровода длиной 30 км, расположенный между двумя задвижками, перекрыт.

Утром в четверг на место чрезвычайной ситуации прибыл личный состав и техника. Вылив и распространение нефти локализованы. Завершить ликвидацию аварии планируется ориентировочно в 17:00 по московскому времени.