Сегодня исполняется ровно год с момента победы Владимира Путина на президентских выборах. И российские граждане отмечают эту дату по-разному.

Целый месяц с утра и до вечера пенсионерка Елена Васильевна Потапенко не выпускала из рук иглу. 3 недели жила с одной мыслью: портрет любимого президента закончить к годовщине его избрания. В воронежской глубинке с трудом нашла необходимую пряжу. Перед тем, как нарисовать эскиз, высматривала Путина по телевизору, считала все его морщинки.

"Глаза, даже с первого раза у меня получились, глаза", - говорит она.

Елена Васильевна считает, что за год своего правления Владимир Путин заслужил, чтобы его вышивали с любовью: "Я его вышивала и говорила: ради Бога, наведи, пожалуйста, порядок. Мы же ведь на тебя надеялись. И надеемся".

В свое дело мастерица вкладывает немало смысла. Рядом с большим портретом своего идеала, Елена Васильевна выставляет маленький портрет воронежского губернатора Владимира Кулакова. Говорит, чтобы Кулаков чувствовал, что он правая рука президента. Пенсионерка верит: не за горами тот день, когда любимого президента она будет вышивать золотой ниткой.