Вице-губернатор Челябинской области Николай Сандаков задержан сотрудниками ФСБ, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах. "Сандаков задержан по подозрению в получении взятки", — приводит агентство слова собеседника
gubernator74.ru
 
 
 
О задержании заместителя оповещен губернатор области Борис Дубровский, сообщил его пресс-секретарь Олег Гришанков
Архив NEWSru.com
 
 
 
По информации LifeNews, Николай Сандаков задержан в рамках уголовного дела, выделенного из другого дела — экс-сенатора Цыбко
Russian Look

Вице-губернатор Челябинской области Николай Сандаков задержан сотрудниками ФСБ, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах. "Сандаков задержан по подозрению в получении взятки", - приводит агентство слова собеседника.

Эту информацию местному порталу URA.Ru подтвердили в правительстве области. "Губернатор Борис Дубровский был в курсе всех мероприятий, которые предшествовали сегодняшнему событию, и проинформирован о ситуации", - заявил пресс-секретарь главы региона Олег Гришанков.

В ближайшее время должен последовать официальный комментарий о следственных или иных действиях, предпринимаемых в отношении Сандакова.

По информации LifeNews, Николай Сандаков задержан в рамках уголовного дела, выделенного из другого дела - экс-сенатора Цыбко. Задерживали челябинского чиновника по пути в аэропорт, когда он собирался вылететь в Москву.

"Сейчас в его кабинете идет обыск. Самого Сандакова увезли в Екатеринбург", - передает Ura.Ru.

Николай Сандаков, уроженец Астраханской области, работает в правительстве области с 2010 года. Начинал первым помощником губернатора, в 2013 году назначен вице-губернатором. Отметим, это уже не первый за последние месяцы видный чиновник, который задержан по подозрению в коррупции. Ранее в получении крупной взятки заподозрили теперь уже бывшего губернатора Сахалина Александра Хорошавина. Президент России Владимир Путин 25 марта уволил Хорошавина в связи с утратой доверия.