У мальчика, при пожаре в кемеровском ТЦ потерявшего всю семью, нашлись две бабушки
Global Look Press

У 11-летнего мальчика, потерявшего при пожаре в кемеровском торговом центре обоих родителей и младшую сестру, нашлись две бабушки. Сам он пострадал больше других посетителей центра, выпрыгнув с четвертого этажа "Зимней вишни" в надежде спастись от огня.

"Нашли двух бабушек - от папы и от мамы", - цитирует РИА "Новости" главу Минздрава Веронику Скворцову.

Ранее 26 марта Скворцова сообщила, что в больницах находятся 11 пострадавших. Самый тяжелый из них - 11-летний, прыгнувший с четвертого этажа, спасаясь от огня. Ребенок получил травматическое поражение грудной клетки, перелом костей таза, а также травму органов брюшной полости. Его ввели в искусственную кому. По словам Скворцовой, сейчас состояние мальчика тяжелое, но с положительной динамикой.

При пожаре в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня", начавшемся днем 25 марта и потушенном спустя более 12 часов, погибли 64 человека, еще 44 пострадали. Очаг возгорания, по предварительным данным, находился на верхнем, четвертом этаже, где расположено несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. 26 марта в интернете появилось видео с камер наблюдения, запечатлевших начало пожара.

По некоторым данным, возгорание могло произойти по вине подростков, которые подожгли поролоновые кубики в яме батутного центра "Круча". В Кемеровской области объявлен трехдневный траур.