Самолет с 90 российскими туристами смог вылететь из неспокойного Таиланда в Екатеринбург
www.jetphotos.net
 
 
 
Демонстранты уже начали возводить баррикаду на дороге, ведущей к аэропорту Утапао
Reuters
 
 
 
В Бангкоке тем временем продолжаются столкновения между участниками антиправительственной демонстрации и полицией
Вести

Самолет с 90 туристами из Екатеринбурга, отдыхавшими в Таиланде, вылетел в среду из аэропорта Утапао. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе авиакомпании "Уральские авиалинии" самолет вылетел в 13:35 и планируется, что в 23:00 мск он приземлится в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге.

Ранее сообщалось, что в аэропорт столицы Таиланда в среду утром прибыл самолет из Екатеринбурга, который вывезет на родину около 90 российских туристов. Также сообщалось, что всех российских туристов (около 200 человек), находившихся в международном аэропорту Бангкока, работа которого блокирована антиправительственными демонстрантами, требующими отставки премьера страны, власти сумели вывезти на военный аэродром Утапао под курортной Паттаей, в 130 км от Бангкока. Однако оппозиция угрожает заблокировать и его.

- Горячая линия для россиян

Демонстранты уже начали возводить баррикаду на дороге, ведущей к аэропорту Утапао, который международные компании сейчас используют как запасной. По-прежнему блокирована работа крупнейшего аэропорта столицы Таиланда Бангкока Субварнахуми, в котором остаются 3 тысячи пассажиров. Порядка 700 внутренних и международных рейсов из аэропорта Суварнабхуми отменены в среду из-за беспорядков.

Ранее сообщалось, что три рейса авиакомпании "Трансаэро" из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга в международный аэропорт Бангкока, отложенные во вторник из-за массовых волнений в столице Таиланда, вылетят в среду. "Вылет всех трех рейсов назначен на 09:00 по московскому времени. Регистрация соответственно начнется в 06:30", - сообщили в авиакомпании "Трансаэро".

По ее данным, достигнута договоренность, что в том случае, если обстановка в международном аэропорту Бангкока не нормализуется, все три рейса авиакомпании совершат посадку в ближайшем к Бангкоку аэропорту города Утапао, где пассажиров из России могут встречать представители туроператоров, которые развезут их к местам отдыха. В случае посадки в аэропорту Утапао пассажиры, находящиеся сейчас в Бангкоке и ожидающие вылета в Россию, вылетят к местам назначения также из аэропорта Утапао, куда их доставят туроператоры, добавили в авиакомпании.

В Бангкоке тем временем продолжаются столкновения между участниками антиправительственной демонстрации и полицией. Минувшей ночью произошло 4 взрыва, пострадали порядка 10 человек. МИД России не исключает возможности дальнейшего ухудшения ситуации и рекомендует россиянам "до нормализации обстановки в Таиланде тщательно взвешивать целесообразность своих поездок в эту страну".