Во Владимире СК проводит проверку после смерти пенсионерки, которую врачи отказались нести на носилках
Moscow-Live.ru / Акишин Вячеслав

Сотрудники управления СК РФ по Владимирской области начали доследственную проверку по факту смерти пожилой женщины, которую перед этим медики отказались госпитализировать на носилках. В итоге пациентке пришлось самостоятельно спускаться по лестнице с шестого этажа.

Инцидент произошел 23 ноября на улице Василисина во Владимире. Как сообщил изданию "Подъем" муж женщины, он вызвал супруге скорую помощь, поскольку у нее появились признаки инсульта. Медики прибыли примерно через час, но отказались спускать больную на носилках с шестого этажа. Из объяснений мужчины следует, что сотрудникам скорой помощи было лень ходить за носилками и поднимать их на верхний этаж. Лифт в доме не работал. В итоге пенсионерке удалось встать на ноги и спуститься до первого этажа. Однако там женщине стало еще хуже. Эскулапы не смогли ее спасти.

В пресс-службе областного управления СК РФ пояснили, что доследственная проверка была начата во вторник, 26 ноября. Это было сделано "по поручению главы управления после сообщений в СМИ".

В департаменте здравоохранения Владимирской области заявили, что не в курсе случившегося.