Правоохранительные органы проводят обыск в штабе незарегистрированной партии "Другая Россия" в Москве, написал в своем блоге в "Живом журнале" лидер партии Эдуард Лимонов
Global Look Press

Правоохранительные органы проводят обыск в штабе незарегистрированной партии "Другая Россия" в Москве, написал в своем блоге в "Живом журнале" лидер партии Эдуард Лимонов.

"Сейчас мне позвонили и сообщили, что в штабе партии (в районе метро "Войковская") уже около часа проходит обыск", - написал он. "Приехали от 20 до 25 сотрудников 2-го оперативного полка. Семь наших активистов уже задержаны и посажены в автобус. Причина обыска - некая официальная проверка. Возможно, антитеррористическая, толком пока не выяснили", - отметил политик.

Ранее сегодня правоохранительные органы провели обыск дома у оппозиционерки и журналистки Марии Гайдар. Позднее Следственный комитет объяснил, что обыск у девушки был проведен в рамках дела о хищении средств у политической партии "Союз правых сил" (СПС). Хотя Гайдар фигурирует в этом деле как свидетель, при обыске следователи изъяли все электронные носители информации – смартфоны, планшеты, компьютеры и флэш-карты, отмечает "Эхо Москвы".

Отметим, что активисты "Другой России", которые с мая этого года беспрепятственно проводят митинги в Москве после того, как заявили о поддержке сепаратистов Донбасса, известны неоднозначными акциями. В частности, представители этого движения попытались сорвать концерт музыканта Андрея Макаревича 25 сентября в Московском доме музыки, распылив перцовый газ.