Организаторы акции "Белый круг", проходившей 26 февраля на Садовом кольце в Москве, теперь затевают флешмоб под названием "Белый город" в день инаугурации Владимира Путина на посту президента РФ - 7 мая
belaya-lenta.ru
 
 
 
В свою очередь, созданный с подачи Путина Общероссийский народный фронт и всероссийское общество автомобилистов проведут 8 мая в Москве автопробег "Путем Путина", посвященный инаугурации избранного президента
actualcomment.ru
 
 
 
Противники и сторонники Путина готовят ему "подарки" на инаугурацию
Архив NEWSru.com

Организаторы акции "Белый круг", проходившей 26 февраля на Садовом кольце в Москве, теперь затевают флешмоб под названием "Белый город" в день инаугурации Владимира Путина на посту президента РФ - 7 мая.

"После выборов 4 марта многие наблюдатели по всей стране заявили о массовых нарушениях. Акция продемонстрирует солидарность граждан, возмущенных произволом на избирательных участках, и, как следствие, несогласие с итогами выборов", - сообщается на сайте общественного движения Лига избирателей. Подробности планируемой акции можно также узнать на страничке ее организаторов в Facebook, о желании участвовать на ней уже заявили несколько сотен пользователей.

- Путинский Фронт проведет контракцию после инаугурации

Инициаторы флешмоба призывают "всех, кто неравнодушен к идее честных выборов", в день инаугурации Путина совершить прогулку по московским бульварам - от Рождественского до Гоголевского, а "самым смелым" предлагают пройтись по маршруту следования президентского кортежа: Кутузовский проспект - Новый Арбат-Знаменка.

Организаторы призывают людей приходить без лозунгов и транспарантов, только с белой символикой на одежде, подчеркивая, что на проведение такой акции согласование с властями не требуется.

Ранее организаторы майских акций протеста в Москве объявили, что решили отказаться от заявленной ранее и согласованной с мэрией акции 1 мая в Москве. Они заявили, что будут добиваться от московской мэрии согласования так называемого "марша миллионов" - шествия и митинга в центре города 6 мая.

Путинский Фронт проведет контракцию после инаугурации

В свою очередь, созданный с подачи Путина Общероссийский народный фронт и всероссийское общество автомобилистов проведут 8 мая в Москве автопробег "Путем Путина", посвященный инаугурации избранного президента.

Это мероприятие пройдет под лозунгом "Президент - гарант безопасности России!", - сообщила "Интерфаксe" пресс-секретарь акции Екатерина Вишнякова. Координатором автопробега выступит депутат Мособлдумы Владимир Юдин, уточнила она.

Участники пробега намерены проехать от Москвы по Дмитровскому шоссе до города Яхрома. По плану, мероприятие завершится митингом и возложением цветов к памятнику неизвестному солдату на "Перемиловской высоте".