В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре в Нижегородской области выявлен коронавирус у 76 человек. В обители работают сотрудники региональных Минздрава и Роспотребнадзора
Alexxx1979 / commons.wikimedia.org
 
 
 
Всего в области коронавирус подтвержден у 1574 жителей, сообщает пресс-служба правительства региона. Нижегородская область находится на четвертом месте по заболеваемости COVID-19 среди регионов России
АГН Москва / Сергей Киселев
 
 
 
Специалисты Нижегородской инфекционной больницы N9 проводят во всех помещениях Серафимо-Дивеевского монастыря дезинфекцию
АГН Москва / Андрей Никеричев

В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре в Нижегородской области выявлен коронавирус у 76 человек. В обители работают сотрудники региональных Минздрава и Роспотребнадзора. Они контролируют ситуацию, чтобы не допустить распространения инфекции в селе Дивеево, где уже зафиксирован один случай заражения.

Всего в области коронавирус подтвержден у 1574 жителей, сообщает пресс-служба правительства региона. Нижегородская область находится на четвертом месте по заболеваемости COVID-19 среди регионов России.

"Число заболевших продолжает расти. Среди 207 человек (за последние сутки), у которых подтвержден диагноз, 76 были выявлены в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре, где возник очаг заболеваемости. Минздрав Нижегородской области и региональное управление Роспотребнадзора оказывают поддержку медицинским специалистам, которые сейчас работают в Дивееве, и контролирует вместе с районным штабом ситуацию, чтобы не допустить распространения болезни в самом селе, где на данный момент зарегистрирован один случай", - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

С 25 апреля въезд в село Дивеево ограничен, монастырь закрыт на карантин.

С 15 апреля службы в обители проходят без прихожан.

Специалисты Нижегородской инфекционной больницы N9 проводят во всех помещениях Серафимо-Дивеевского монастыря дезинфекцию.

Среди сестер, проживающих на территории монастыря, есть подтвержденные случаи коронавирусной инфекции, диагностированные воспаления легких, а также случаи простудных заболеваний. Все заболевшие сестры изолированы и находятся в монастырском медицинском центре под наблюдением врачей, им оказывается квалифицированная медицинская помощь.