В Москве возник пожар на Останкинской телебашне. На высоте более 400 метров два "этажа" окутаны клубами дыма
Съемки НТВ
 
 
 
К месту возгорания прибыли усиленные наряды пожарных. Но на такой высоте сильный ветер мешает тушению пожара
Съемки НТВ
 
 
 
Очаг возгорания составил всего 10 метров, но из-за этого уже прекратили вещание телеканалы ТВ-6, "Культура" и НТВ. Впрочем, НТВ продолжает свое вещание на регионы
Съемки НТВ
 
 
 
Эвакуация персонала телебашни, а также экскурсантов, посещавших ресторан "Седьмое небо" и смотровую площадку проводилась по запасным лестницам, так как лифты были отключены
Съемки НТВ
 
 
 
Пока пожарные проводят разведку. Тушение будут проводить пожарные вертолеты
Съемки НТВ

В Москве возник пожар на Останкинской телебашне. На высоте более 400 метров два "этажа" окутаны клубами дыма. Открытого огня не видно. К месту возгорания прибыли усиленные наряды пожарных. Но на такой высоте сильный ветер мешает тушению пожара.

По предварительным данным, произошло замыкание в усилителях приемо-передающих устройств. Очаг возгорания составил всего 10 метров, но из-за этого уже прекратили вещание телеканалы ТВ-6, "Культура" и НТВ. Впрочем, НТВ продолжает свое вещание на регионы.

Пока пожарные проводят разведку. Тушение будут проводить пожарные вертолеты.

Эвакуация персонала телебашни, а также экскурсантов, посещавших ресторан "Седьмое небо" и смотровую площадку закончилась через час после начала пожара. Эвакуация проводилась по запасным лестницам, так как лифты были отключены. На месте происшествия находятся спасатели и бригада центра экстренной медицинской помощи.