Открытие памятного знака в селе Бучалки Тульской области состоится в субботу на месте авиакатастрофы Ту- 134, разбившегося в августе 2004 года
Архив NEWSru.com
 
 
 
Родственники погибших проведут ночь в Климовском районе Тульской области, а утром отправятся на открытие памятного знака на место авиакатастрофы в село Бучалки, отметили в обладминистрации
Архив NEWSru.com
 
 
 
В этой катастрофе погибли 8 членов экипажа и 35 пассажиров авиалайнера
Архив NEWSru.com

Открытие памятного знака в селе Бучалки Тульской области состоится в субботу на месте авиакатастрофы Ту- 134, разбившегося в августе 2004 года. Три автобуса с родственниками погибших в этой авиакатастрофе, отправились в пятницу из Волгограда на место падения лайнера, сообщили "Интерфаксу" в администрации Волгоградской области.

Родственники погибших проведут ночь в Климовском районе Тульской области, а утром отправятся на открытие памятного знака на место авиакатастрофы в село Бучалки, отметили в обладминистрации.

27 августа на месте падения самолета Ту-134, вылетевшего из аэропорта Домодедово рейсом "Москва-Волгоград" и рухнувшего возле села Бучалки в Тульской области, состоится открытие памятного знака по случаю годовщины со дня трагедии.

В этой катастрофе погибли 8 членов экипажа и 35 пассажиров авиалайнера. В свою очередь 3 сентября в поселке Глубоком Ростовской области состоится траурный митинг, приуроченный к годовщине авиакатастрофы второго самолета Ту-154.

Этот лайнер также вылетел из аэропорта Домодедово и выполнял рейс "Москва-Сочи". На его борту находились 38 пассажиров и 8 членов экипажа, все они погибли. На месте крушения самолета в Ростовской области будут зажжены свечи и возложены цветы. В церквях пройдут панихиды по погибшим.

Как установило следствие, на обоих лайнерах сработали взрывные устройства, приведенные в действие террористками-смертницами.