Получивший российское гражданство и зарегистрированный в столице Мордовии Сараске актер Жерар Депардье заявил, что проголосует на осенних выборах в российскую Госдуму
Global Look Press

Получивший российское гражданство и зарегистрированный в столице Мордовии Саранске актер Жерар Депардье заявил, что проголосует на осенних выборах в российскую Госдуму.

Об этом Депардье заявил, открывая в Саранске культурный центр своего имени. Выступая на церемонии, он поздравил собравшихся с этим событием. А потом добавил, что он, будучи жителем Саранска, тоже примет участие в выборах 18 сентября, передает "Интерфакс".

В мероприятии также приняли участие гендиректор Госфильмфонда Николай Бородачев, руководство Мордовии, а также российские деятели культуры, которые прошли по красной дорожке к зданию кинотеатра.

Открытый центр должен стать местом проведения кинофестивалей, кинофорумов, культурно-просветительских мероприятий по популяризации отечественного кинематографа и крупнейшего в мире кинособрания - коллекции Госфильмофонда России.

Депардье получил российское гражданство в 2013 году.