Появившаяся накануне в СМИ информация о том, что предновогодний прием у губернатора Мурманской области в минувшую среду завершился массовой дракой депутатов и членов областного правительства, не соответствует действительности и является провокацией, сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь главы региона Марины Ковтун Александр Волков.

Как пояснил Волков, мероприятие было не "приемом", а "неформальной встречей губернатора с представителями деловых кругов, силовых ведомств, депутатами, главами муниципалитетов". "Это традиционная встреча, на которой в неформальной обстановке решаются рабочие вопросы", - пояснил пресс-секретарь, особо отметив, что на нее не было потрачено "ни рубля из областного бюджета".

"Если что-то и произошло, то это было за рамками встречи. Сейчас это выясняют правоохранительные органы. Растиражированная информация о массовой драке между депутатами и членами правительства не соответствует действительности и является провокацией", - сообщил Александр Волков. Пресс-секретарь утверждает, что на момент возможной потасовки, факт которой он не смог ни подтвердить, ни опровергнуть, встреча уже закончилась.

В свою очередь в региональном ГУМВД РИА "Новости" сообщили, что в полицию поступило заявление об инциденте.

"В полицию города Мурманска поступило заявление от одного из участников мероприятия о причинении ему побоев. Заявление зарегистрировано, по нему будет проводиться проверка, и принято процессуальное решение", - сказала руководитель пресс-службы регионального управления МВД Людмила Рудакова. Ранее в полиции не подтверждали информацию о каком-либо инциденте на губернаторской встрече.

Накануне пресса со ссылкой на правоохранительные органы сообщила, что во время новогоднего корпоратива, устроенного в среду правительством региона в ночном клубе "Меридиан" в Мурманске, произошли сразу несколько драк.

По версии СМИ, в одной из потасовок принимали участие депутаты и несколько членов областного правительства, причем применяли в драке не только кулаки, но и бутылки. Поводом якобы стала ссора по поводу того, что кому-то из народных избранников "не дали спеть песню".

Издание FlashNord утверждало, что в пресс-службе областного правительства журналистам подтвердили, что на приеме губернатора произошли несколько потасовок, и отметили, что губернатор Марина Ковтун, шокированная происходящим, покинула мероприятие, как только началась первая драка.