Пособник убийства кандидата на пост премьера КЧР получил 8,5 лет колонии
Верховный суд Карачаево-Черкесской Республики

Верховный суд Карачаево-Черкесии вынес приговор жителю республики, обвиняемому в пособничестве в заказном убийстве кандидата на пост председателя правительства КЧР, передает "Интерфакс" со ссылкой на управление Генпрокуратуры РФ в СКФО. Подсудимый приговорен к 8,5 годам колонии строгого режима.

Суд установил, что в апреле 2010 года подсудимый по просьбе экс-главы администрации Хабезского района КЧР подыскал исполнителей для убийства кандидата на пост председателя правительства республики, говорится в сообщении.

Он также предоставил исполнителям убийства информацию о персональных данных потерпевшего, сведения о его внешности, марке и модели автомобиля, месте жительства, передал им 500 тыс. рублей в качестве вознаграждения, отмечается в пресс-релизе.

Нападение на кандидата на пост председателя правительства КЧР Фраля Шебзухова произошло 12 мая 2010 года, в результате он убит из огнестрельного оружия.

Ранее к различным срокам лишения свободы были приговорены и отбывают наказание трое исполнителей убийства, в отношении заказчика расследование уголовного дела продолжается.