Весь журналистский коллектив "Новых Известий" покидает издание
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сергей Агафонов
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Олег Митволь
Архив NEWSru.com

Журналистский коллектив "Новых Известий" решил в полном составе покинуть издание, в пятницу выходит последний номер. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил в четверг замглавного редактора газеты Сергей Агафонов.

Ранее сегодня председатель Совета директоров газеты Олег Митволь, контролирующий 76% акций издания, пообещал не препятствовать журналистам издавать новую газету.

Как сообщили в редакции газеты, в настоящее время журналисты ведут переговоры с рядом структур по финансированию новой версии газеты и подыскивают для нее помещение. В редакции не исключают, что новая газета появится уже в апреле этого года.

Конфликт вокруг "Новых Известий" начался на прошлой неделе, когда Митволь освободил главного редактора газеты Игоря Голембиовского от должности генерального директора, ссылаясь на нарушение финансово-хозяйственной деятельности. Переговоры журналистов, требующих восстановления в должности Голембиовского, с Митволем прошли безрезультатно. В результате, не придя к компромиссу, журналисты решили создавать новую газету.