Мэр Нижнего Новгорода Иван Карнилин принял участие в марше памяти Бориса Немцова, прошедшем в субботу в городе, который Немцов возглавлял будучи первым губернатором области
Администрация г.Нижнего Новгорода

Мэр Нижнего Новгорода Иван Карнилин принял участие в марше памяти Бориса Немцова, прошедшем в субботу в городе, который Немцов возглавлял будучи первым губернатором области.

"Я лично знал Бориса Немцова и разделяю желание нижегородцев почтить его память. Борис Ефимович был первым губернатором Нижегородской области. Тогда было непростое время, наш город только-только стал открытым и вернул свое историческое название", - цитирует мэра местный портал ProGorodNN.

В пресс-службе администрации города ранее уточняли, что марш памяти Немцова начнется в субботу, 27 февраля, в 15:00 на Большой Покровской улице у кинотеатра "Октябрь", откуда горожане пройдут до Театральной площади, где состоится митинг, на котором участники акции почтят память экс-губернатора Нижегородской области.

Как передает телеканал "Дождь", мэр Иван Карнилин во время субботнего марша шел внутри колонны вместе с другими участниками. По оценкам корреспондента телеканала, в шествии приняли участие около 600 человек. Многие несли плакаты с надписями "Хотим знать правду", "Нижний не забудет" и другие. В колонне видны были флаги ПАРНАС, "Яблока" и "Солидарности".

Во время акции памяти никаких провокаций зафиксировано не было.