Президент Чечни Рамзан Кадыров имел на руках пригласительный билет и собирался пойти на спектакль "Город, построенный на льду"
chechnya.gov.ru
 
 
 
По словам Кадырова, в зале находились сотни женщин и детей, преступник намеревался прорваться туда и взорвать там устройство
НТВ
 
 
 
Камикадзе остановили у входа для проверки документов, где он и взорвал бомбу, убив шесть человек: четырех высокопоставленных сотрудников МВД Чечни и двух строителей - граждан Турции и Грузии
НТВ

Президент Чечни Рамзан Кадыров имел на руках пригласительный билет и собирался пойти на спектакль "Город, построенный на льду". Напомним, накануне перед входом в театрально-концертный зал Грозного, где шел этот спектакль, взорвался смертник.

"Я должен был идти на этот спектакль, у меня в руках был пригласительный билет и я немного опоздал, задержался на одном из строительных объектов", - рассказал Кадыров. Как передает ИТАР-ТАСС, он встретился с замминистрами МВД по Чечне Романом Эдиловым и Али Тагировым.

- Закаев от имени Ичкерии решил прекратить воевать против чеченской милиции

По словам Кадырова, в зале находились сотни женщин и детей, преступник намеревался прорваться туда и взорвать там устройство. Однако, напомним, камикадзе остановили у входа для проверки документов. Тогда он и взорвал бомбу, убив шесть человек: четырех высокопоставленных сотрудников МВД Чечни и двух строителей - граждан Турции и Грузии. Четыре человека были ранены.

Кадыров сообщил, что Фонд имени Ахмата Кадырова выделяет семьям погибших милиционеров по 10 тыс. долларов. Он также поручил подготовить документы для присвоения школе, в которой учился один из них, Исмаил Бисултанов, его имени, а также назвать улицы, на которых жили погибшие милиционеры, их именами.

Правоохранительные органы должны знать, кто приезжает в город и с какими намерениями, сказал Кадыров. "Людей, которые готовят и совершают подобные преступления, нельзя назвать людьми, это собаки, и они подлежат уничтожению и не заслуживают никакой пощады", - подчеркнул президент. Он также отметил, что родители должны знать, чем занимаются их дети. И не допускать того, чтобы они брали в руки оружие и становились бандитами.

"Доку Умаров своим врагом объявил весь народ. Если они против того, чтобы люди работали, отдыхали и учились, я не знаю, чего они хотят от народа. Их семьи находятся в Турции и других местах, а наши родные и близкие погибают тут", - отметил Кадыров. Он подчеркнул, что милиционерам не надо во время проведения спецоперации рисковать собственными жизнями. Бандит, который открывает по милиционерам огонь, должен быть уничтожен, отметил Кадыров.