Полиция Нижнего Новгорода разыскивает сотрудника газеты "Аргументы и факты", пропавшего во время командировки.

На связь с коллегами с 22 июля не выходит журналист Сергей Грачев. Об этом сообщается на сайте газеты "Аргументы и факты".

Корреспондента Издательского дома "Аргументы и факты" Сергея Юрьевича Грачева последний раз видели выходящим 21 июля из гостиницы Sheraton в районе Большой Покровской улицы. Вскоре связь с ним прервалась, а телефон журналиста оказался отключен.

Газета опубликовала ориентировку на пропавшего сотрудника. Грачеву исполнилось 38 лет, его рост - 181 сантиметр, вес - 85 килограммов, среднее телосложение. Мужчина был одет в похожую на джинсовую рубашку и серые штаны с карманами. Особые приметы: шрам в нижней части позвоночника, на левой ягодице родинка размером с двухрублевую монету, похожая на пятиконечную звезду.

По данным РИА "Новости", следователи нижегородского управления СК РФ уже возбудили уголовное дело по факту исчезновения Грачева. Старший помощник руководителя ведомства Юлия Склярова сообщила, что силовики проводят следственные действия и разыскные мероприятия.

Ранее в городе был убит журналист ГТРК "Нижний Новгород" Денис Суворов. Его тело было обнаружено утром 23 июля на Казанской набережной. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"), сообщал официальный сайт областного управления СК РФ.

Известно, что Суворов был в гостях на Рождественской улице, а в ночь на 22 июля отправился домой. По предварительным данным, смерть журналиста наступила в результате тяжелой черепно-мозговой травмы - ему проломили голову камнем, сообщало информагентство Ura.ru.