Легкомоторный самолет потерпел крушение в Серпуховском районе Подмосковья. Авария произошла в районе деревни Дракино. На борту находились пилот и пассажир, оба погибли
Московское межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации
 
 
 
Легкомоторный самолет разбился в Подмосковье, упав в воду. Погибли два человека
Главное управление МЧС России по Московской области

Легкомоторный самолет потерпел крушение в Серпуховском районе Подмосковья. Авария произошла в районе деревни Дракино. На борту находились пилот и пассажир, оба погибли, сообщил ТАСС источник в экстренных службах. В Главном управлении МЧС по Московской области подтвердили факт крушения.

Легкомоторный двухместный самолет упал в карьер с водой. "Состояние находившихся на борту уточняется", - сообщили в пресс-службе ведомства. Также выясняется тип самолета и его маршрут. По предварительной информации, самолет мог принадлежать аэроклубу и, возможно, выполнял учебно-тренировочный полет.

По словам источника РИА "Новости" в правоохранительных органах, самолет потерпел крушение почти сразу после взлета. Причиной крушения могло стать то, что машина зацепилась за провода ЛЭП. Воздушное судно затонуло. К месту направлен специальный транспорт, возможности подобраться к самолету с воды нет, сообщает Mash.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"), сообщила ТАСС представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России. Среди основных версий крушения - ошибка пилотирования. При падении и ударе о поверхность воды самолет получил значительные повреждения.