Тележурналиста Дмитрия Оккерта, вероятно, убили на бытовой почве
LIFENEWS.ru

Стали известны новые подробности расследования гибели тележурналиста Дмитрия Оккерта.

На раскрытие громкого убийства брошены лучшие сыщики и следователи Москвы. Они отрабатывают несколько версий. Не исключено, что журналиста могли убить с целью ограбления. Или причиной его гибели стала профессиональная деятельность. Дмитрий Оккерт вел новости на телеканале Эксперт-ТВ. До этого работал корреспондентом Вестей и НТВ. Впрочем, сейчас на первый план выходит убийство на бытовой почве. Об этом сообщил радиостанции "Эхо Москвы" руководитель столичного следственного управления СКП Анатолий Багмет.

Ранее в версии, согласно которой журналиста зарезали из-за его профессиональной деятельности, усомнился гендиректор медиахолдинга "Эксперт" Валерий Фадеев. По его мнению, это преступление не связано с работой коллеги.

Тело журналиста с многочисленными ножевыми ранениями нашли утром в пятницу. Тревогу забили друзья телеведущего, на звонки которых он не отвечал несколько дней подряд. Дверь в квартиру была закрыта на ключ, поэтому не исключено, что Оккерта мог убить его близкий знакомый.

Похоронят журналиста после того, как следствие выяснит все обстоятельства случившегося. И проведет серию необходимых экспертиз.