В Табасаранском районе Дагестана в результате обстрела неизвестными погиб сотрудник полиции, а также ранен глава населенного пункта Гурик
Вести

В Табасаранском районе Дагестана в результате обстрела неизвестными погиб сотрудник полиции, а также ранен глава населенного пункта Гурик.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на республиканское МВД, во вторник, 26 июня, "около 22:00 мск на проселочной дороге между населенными пунктами Гурик и Джулджак сотрудники полиции пытались проверить две припаркованные у дороги автомашины отечественного производства".

По данным ведомства, по приближающимся к машинам сотрудникам полиции из салонов автомобилей бандиты открыли огонь из автоматического оружия.

В завязавшейся перестрелке был смертельно ранен один из полицейских, бандиты, бросив машины, скрылись в лесном массиве.

В настоящее время местность оцеплена, ведутся поиски нападавших. Брошенные автомобили проверяются на предмет обнаружения самодельных взрывных устройств.

Тем же вечером с ранением в область сердца в местную больницу был доставлен глава сельского совета селения Гурик, его состояние оценивается как тяжелое. Обстоятельства нападения на главу сельсовета устанавливаются.