Ульяновская активистка "Молодой гвардии" Анна Позднякова, обвинившая координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова в избиении, заявила о новом нападении
Ulpressa.ru
 
 
 
По словам девушки, во вторник около 23:00 двое неизвестных мужчин завели ее в район гаражей и потребовали, чтобы она не приходила на судебное заседание. В качестве устрашения они порезали ей руки
73online.ru
 
 
 
В Сети появился новый ролик, на котором Позднякова торжественно заявляет друзьям, что координатор "Левого фронта" поднял на нее руку. При этом на записи она выглядит абсолютно здоровой
YouTube

Ульяновская активистка "Молодой гвардии" Анна Позднякова, обвинившая координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова в избиении, заявила о новом нападении, передает РИА "Новости".

По словам девушки, во вторник около 23:00 двое неизвестных мужчин завели ее в район гаражей и потребовали, чтобы она не приходила на судебное заседание. В качестве устрашения они порезали ей руки - в доказательство Позднякова продемонстрировала журналистам легкие царапины и порезы, сделанные, судя по всему, канцелярским ножиком. Журналистка заявила, что уже написала заявление в полицию, однако в правоохранительных органах ее слова пока не комментируют.

В среду в Ульяновске продолжилось судебное заседание по делу об избиении Поздняковой. Удальцов в своем Twitter с иронией отмечает, что потерпевшая заявила суду, что "нельзя давать людям с большими деньгами чувствовать безнаказанность". Сам Удальцов, как он неоднократно отмечал, ведет скромный образ жизни: например, не первый год ходит в одной и той же куртке.

Сергей Удальцов был задержан полицией Ульяновска 21 апреля. Оппозиционер прибыл в город для участия в митинге против создания в Ульяновске перевалочного пункта НАТО. Поводом к задержанию послужило заявление активистки МГЕР Анны Поздняковой о том, что Удальцов ударил ее в ходе интервью. В отношении оппозиционера было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.116 УК РФ - "Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль".

В интернете даже появилось видео, на котором Удальцов, якобы, бьет девушку, хотя самого момента удара на нем не видно. Спустя какое-то время в Сети появился новый ролик, на котором Позднякова торжественно заявляет друзьям, что координатор "Левого фронта" поднял на нее руку. При этом на записи она выглядит абсолютно здоровой - хотя в заключении врачей указывается, что у Поздняковой диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы и нижней трети левого предплечья.

Правда, компрометирующую заявительницу запись суд к делу приобщать не стал, сообщает Удальцов. Он пишет, что в своем последнем слове он попросил суд полностью его оправдать. В настоящее время судья удалилась принимать решение, объявлен перерыв до 16:00.