26 марта, 35-летний и 34-летний оперуполномоченные уголовного розыска МУ МВД России "Мытищинское" были задержаны. Теперь решается вопрос об их аресте
Moscow-Live.ru

Следователи возбудили уголовное дело в отношении двух полицейских из Мытищ, которые при допросе пытали женщину электрошокером, говорится в сообщении на сайте СК по Московской области.

Расследуя кражу драгоценностей, стражи порядка 21 января вызвали на допрос 27-летнюю жительницу Мытищ. Она категорически отвергла причастность к преступлению. Но полицейские оказались этим недовольны и "для устрашения" надели ей на голову пакет. Это не возымело действия, поэтому один из правоохранителей применил электрошокер, нанеся девушке не менее 35 ударов током.

Только вчера, 26 марта, 35-летний и 34-летний оперуполномоченные уголовного розыска МУ МВД России "Мытищинское" были задержаны. Теперь решается вопрос об их аресте. Возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств.

Как ожидается, эти полицейские будут уволены из органов внутренних дел, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения.