В Красноярске горит Академия цветметаллов и золота, внутри могут оставаться люди
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пожар охватил первый и второй этажи трехэтажного здания, есть опасность распространения огня на верхний этаж
НТВ
 
 
 
Начавшийся примерно в 16:30 по московскому времени пожар в одном из учебных корпусов академии до сих пор не локализован
НТВ

Сильный пожар вспыхнул в четверг около в 16:30 по московскому времени в одном из учебных корпусов Академии цветных металлов и золота в Красноярске. Вначале огонь охватил первый и второй этажи четырехэтажного здания, а впоследствии распространился практически на все здание. Площадь возгорания составила более 600 квадратных метров.

Пожару была присвоена высшая категория сложности.

Около 200 человек были эвакуированы, сообщили в противопожарной службе Красноярского края. Однако, по данным пожарных, в охваченном огнем здании могли оставаться люди. В задымленных помещениях начался поиск оставшихся людей.

В ликвидации возгорания участвовали около 20 экипажей пожарных. Через несколько часов пожар был потушен. В результате пожара выгорела половина четырехэтажного здания основного корпуса академии.

При обследовании выгоревших помещений пожарными была обнаружена погибшая женщина. Как сообщили ИТАР-ТАСС в сибирском региональном Центре МЧС, ее личность пока не установлена. Во время пожара пострадал также один из студентов, отравившийся угарным газом. В настоящее время состояние его здоровья не вызывает опасений, сообщает "Интерфакс".

Предположительно, причиной возгорания могла стать неисправность электропроводки.

На место прибыли мэр города Петр Пимашков и другие руководители городской администрации.