Следующий "круглый стол" Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), посвященный проблемам Чечни, пройдет в Грозном
RTV International
 
 
 
В свою очередь Алханов, говоря об участниках "круглого стола", отметил, что "готов рассматривать любые вопросы со всеми, кто разделяет общую стратегию мира, созидания и согласия в Чеченской Республике"
НТВ
 
 
 
Представители ПАСЕ прибыли в Чечню, чтобы изучить обстановку перед проведением в Грозном "круглого стола" по ситуации в республике
НТВ

Следующий "круглый стол" Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), посвященный проблемам Чечни, пройдет в Грозном. Об этом заявил в понедельник в Грозном на встрече с президентом Чечни Алу Алхановым председатель подкомиссии по проведению "круглого стола" в Чеченской Республике Андреас Гросс, передает ИТАР-ТАСС.

Он отметил, что "круглый стол", который мы хотим проводить в Грозном, должен иметь смысл. За этим "круглым столом" должны быть не только те люди, которые во всем согласны, но и другие представители общества должны иметь возможность принять участие в обсуждении, потому что мы говорим о процессе примирения, а этот процесс гораздо более сложный, чем процесс строительства домов". Гросс выразил удовлетворение тем, что "эта работа выполняется вместе с президентом Чечни". "Мы находимся с ним по одну сторону", - подчеркнул представитель ПАСЕ.

В свою очередь Алханов, говоря об участниках "круглого стола", отметил, что "готов рассматривать любые вопросы со всеми, кто разделяет общую стратегию мира, созидания и согласия в Чеченской Республике". "Мы открыты для них всегда", - заключил глава ЧР.

Напомним, что 26 ноября в загородной резиденции председателя правительства в Гудермесе прошла встреча делегации ПАСЕ с главой республиканского кабмина Рамзаном Кадыровым. Они обсудили с председателем правительства общественно-политическую ситуацию в республике, принимаемые правительством меры по восстановлению экономики и социальной сферы Чеченской республики.

Представители ПАСЕ прибыли в Чечню, чтобы изучить обстановку перед проведением в Грозном "круглого стола" по ситуации в республике. В состав делегации, кроме возглавляющего ее Андреаса Гросса, входят члены ПАСЕ Тадеуш Ивиньский, Марко Михельсон, а также депутаты Госдумы Константин Косачев и Леонид Слуцкий.