Неформальная встреча президента России Владимира Путина с его украинским коллегой Виктором Януковичем проходит в Сочи в воскресенье
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Президенты продолжили обсуждение тем, которые были на повестке дня недавних саммитов, прошедших в Минске
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Вопрос подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС будет главным на саммите инициативы "Восточное партнерство" в Вильнюсе, который пройдет 28-29 ноября
Global Look Press

Неформальная встреча президента России Владимира Путина с его украинским коллегой Виктором Януковичем проходит в Сочи в воскресенье, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. О сути дискуссии сведений нет.

"Президенты продолжили обсуждение тем, которые были на повестке дня недавних саммитов, прошедших в Минске", - сказал он журналистам. Главной темой для обсуждения на саммитах была европейская интеграция Украины. Тогда казалось, что все точки расставлены: Путин объявил, что если Украина подпишет документ об ассоциации с Евросоюзом, дорога в таможенный союз будет закрыта. Янукович на это подтвердил приверженность европейскому курсу, но заверил, что одно другому не мешает, а России с обновленной Украиной будет сотрудничать даже выгоднее.

Саммит стран СНГ, на котором Россию представлял Путин, прошел в Минске 25 октября. Как отмечает РИА "Новости", лидеры СНГ обсудили вопросы противодействия преступности на пространстве Содружества, углубление экономических связей и подготовку к празднованию 70-летия Победы.

Вопрос подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС будет главным на саммите инициативы "Восточное партнерство" в Вильнюсе, который пройдет 28-29 ноября.