В реанимации иркутской больницы скончалась вторая пострадавшая при пожаре в доме престарелых, произошедшем в ночь на 18 октября
ГУ МЧС России по Иркутской области
 
 
 
В реанимации остаются трое человек. Еще троих уже выписали, одного перевели в хоспис. 23 октября скончалась 93-летняя пострадавшая при пожаре. Умершей 27 октября был 91 год
ГУ МЧС России по Иркутской области

В реанимации иркутской больницы скончалась вторая пострадавшая при пожаре в доме престарелых, произошедшем в ночь на 18 октября, сообщает сайт "Твой Иркутск" со ссылкой на пресс-службу областного Минздрава 27 октября.

В реанимации остаются трое человек. Еще троих уже выписали, одного перевели в хоспис. 23 октября скончалась 93-летняя пострадавшая при пожаре. Умершей 27 октября был 91 год, уточняет "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря регионального Минздрава Татьяну Шкурскую. Состояние остальных, находящихся в реанимации, стабильное, решается вопрос о переводе их в обычное отделение.

Пожар возник из-за короткого замыкания в сушильной комнате двухэтажного дома под утро 18 октября. В здании располагался частный Фонд паллиативной помощи святой Милицы. В момент возгорания в здании находилось 15 человек - 12 пожилых людей и три сотрудника учреждения.

Огонь повредил 10 квадратных метров. В больницы с диагнозом "отравление угарным газом" были доставлены все 12 постояльцев дома престарелых. Девять из них в возрасте 60-90 лет были госпитализированы, в том числе четверо помещены в реанимацию.

Возбуждено два уголовных дела - по части 1 статьи 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и по части 2 статьи 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть) УК РФ.

Благотворительный фонд паллиативной помощи святой Милицы не значится в реестре поставщиков социальных услуг в Иркутской области.