В Подмосковье полиция разыскивает угонщика, укравшего внедорожник Toyota Land Cruiser Prado стоимостью почти три миллиона рублей у лаборанта Национального исследовательского центра "Курчатовский институт"
Moscow-Live.ru

В Подмосковье полиция разыскивает угонщика, укравшего внедорожник Toyota Land Cruiser Prado у лаборанта Национального исследовательского центра "Курчатовский институт", сообщает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Toyota Land Cruiser Prado - рамный среднеразмерный внедорожник японского концерна Toyota. 22-летний лаборант Курчатовского института заявил в полицию, что автомобиль был припаркован возле одного из домов по улице Садовой в поселке Дорохово в Рузском районе Подмосковья. Материальный ущерб составил почти три миллиона рублей.

Курчатовский институт - научно-исследовательский институт, подчиненный правительству РФ. В нем проводятся фундаментальные и прикладные исследования в области молекулярной физики, физической и неорганической химии, химической физики, физики и химии плазмы, промышленной безопасности, экологии, элементной базы микроэлектроники, информатики и т. д.