Генпрокуратура России подала протест на решение Тверского межмуниципального суда Москвы
Архив НТВ
 
 
 
Накануне суд удовлетворил иск адвокатов Владимира Гусинского о неправомочности возбуждения уголовного дела против главы "Медиа-Моста"
Архив НТВ
 
 
 
Представители прокуратуры утверждают, что суд "неправомочен рассматривать вопрос о законности возбуждения уголовного дела". Это входит в обязанности органов прокуратуры
Архив НТВ
 
 
 
Следоыватель Горбунов сообщил, что иск адвокатов Владимира Гусинского был принят к рассмотрению лишь потому, что судья решила следовать устным рекомендациям одного из заместителей председателя Верховного суда
Архив НТВ

Генпрокуратура России подала протест на решение Тверского межмуниципального суда Москвы, удовлетворившего иск адвокатов Владимира Гусинского о неправомочности возбуждения уголовного дела против главы "Медиа-Моста", сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Представители прокуратуры утверждают, что суд "неправомочен рассматривать вопрос о законности возбуждения уголовного дела". Это входит в обязанности органов прокуратуры.

Как утверждает интернет-издание Lenta.ru, начальник Управления Генпрокуратуры по надзору за расследованием особо важных дел Александр Горбунов рассказал журналистам о том, что иск адвокатов Владимира Гусинского был принят к рассмотрению лишь потому, что судья решила следовать устным рекомендациям одного из заместителей председателя Верховного суда. На недавно проведенном семинаре по повышению квалификации он заявил, что судьи могут принимать к производству подобные жалобы. Генпрокуратура намерена не только добиться отмены решения Тверского межмуниципального суда, но и найти виновных в том, что адвокаты Владимира Гусинского получили возможность ознакомиться с материалами уголовного дела. Очевидно, речь идет о следствии в отношении членов судейской коллегии Тверского суда.