Останкинская телебашня не подлежит восстановлению
Архив NEWSru.com
 
 
 
Останкинская телевизионная башня, скорее всего, не подлежит восстановлению в качестве передающего центра. Такое мнение высказывают многие специалисты, принимавшие участие в рабочем совещании в Останкино
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как утверждают специалисты, для этих тросов оказалась чрезмерной температура, достигающая 1500 градусов во время горения телекоммуникационных кабелей
Архив NEWSru.com

Останкинская телевизионная башня, скорее всего, не подлежит восстановлению в качестве передающего центра. Такое мнение высказывают многие специалисты, принимавшие участие в рабочем совещании в Останкино.

Уникальность конструкции башни заключается в использовании стальных натяжных тросов, которые предназначены для обеспечения устойчивости сооружения в вертикальном положении. Однако, как утверждают специалисты, для этих тросов оказалась чрезмерной температура, достигающая 1500 градусов во время горения телекоммуникационных кабелей.

Теперь наиболее актуальным является вопрос по восстановлению распространения телевизионного сигнала. Для этого уже начат поиск наиболее высоких в топографическом смысле точек в Москве. Разрабатываются и альтернативные системы передачи телесигнала.