В ходе спецоперации ФСБ и МВД в Дагестане уничтожены боевики, причастные к покушению на силовиков. Террористов выследили по горячим следам
Россия-1
 
 
 
В ходе скоротечного боя два бандита были нейтрализованы. По имеющимся данным, никто из сотрудников ФСБ и МВД не пострадал
РЕН ТВ
 
 
 
В настоящий момент на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, устанавливается причастность нейтрализованных бандитов к другим преступлениям террористической направленности
Россия-1

В ходе спецоперации ФСБ и МВД в Дагестане уничтожены боевики, причастные к покушению на силовиков. Террористов выследили по горячим следам - за несколько часов до боестолкновения преступники совершили подрыв военного автомобиля, а чуть ранее устроили покушение на полицейского.

Утром 28 августа в Цумадинском районе республики между селениями Агвали и Кванада на мине, установленной боевиками, подорвался военный бронированный автомобиль "Урал". Никто из находившихся внутри не пострадал, машина получила незначительные механические повреждения, сообщили ИТАР-ТАСС в Национальном антитеррористическом комитете.

"Силами ФСБ и МВД России был организован поиск лиц, причастных к данному преступлению, в результате чего в трех километрах от Кванады была обнаружена вооруженная группа", - рассказали в НАК.

В ходе скоротечного боя два бандита были нейтрализованы. По имеющимся данным, никто из сотрудников ФСБ и МВД не пострадал.

"Предварительным опознанием их личности установлены. Ими оказались подрывники "цумадинской" бандгруппы, причастные к утреннему подрыву военного автомобиля и ночному покушению на участкового полиции в одном из сел Цумадинского района", - сообщил "Интерфаксу" представитель НАК.

В настоящий момент на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, устанавливается причастность нейтрализованных бандитов к другим преступлениям террористической направленности, отмечают силовики.