28 февраля, Российская академия Интернета объявила номинантов третьей Национальной интернет премии
Архив NTVRU.com
 
 
 
В номинации "Информация и общественно-политическая жизнь" на главную награду российского интернета претендуют и два проекта редакции NTVRU:...
http://www.ntvru.com
 
 
 
...собственно сайт NTVRU.com и специальный проект "После 11 сентября", посвященный трагическим событиям в Америке
http://antiterror.ntvru.com/
 
 
 
В этой же номинации представлены проекты Kolokol.Ru, Пресс-Центр.Ру и Грани.Ру
www.kolokol.ru
 
 
 
Всего же к награде по всем номинациям представлено 72 сайта
www.presscenter.ru
 
 
 
Все претенденты на награду автоматически становятся участниками номинации "Веб выбирает вас"
www.grani.ru

Сегодня, 28 февраля, Российская академия Интернета (РАИ) объявила номинантов третьей Национальной интернет премии.

Номинанты выбирались из так называемых шорт-листов, сформированных академиками на первом этапе отбора заявленных веб-ресурсов (в нынешнем году число поданных заявок превысило четыре тысячи, для сравнения - в прошлогодней Награде.ру участвовало менее трех тысяч сайтов).

В соответствии с правилами Академии претендентами на награду в каждой номинации становятся не более пяти участников соответствующего шорт-листа, набравшие наибольшее число голосов.

В номинации "Информация и общественно-политическая жизнь" на главную награду российского интернета претендуют и два проекта редакции NTVRU: собственно сайт NTVRU.com и специальный проект "После 11 сентября", посвященный трагическим событиям в Америке и последующей глобальной антитеррористической операции.

В этой же номинации представлены проекты Kolokol.Ru, Пресс-Центр.Ру и Грани.Ру. Всего же к награде по всем номинациям представлено 72 сайта.

Кроме того, все претенденты на награду автоматически становятся участниками номинации "Веб выбирает вас", которая призвана дать неэкспертную оценку популярности и качества лучших веб-сайтов русскоязычного интернета.

Награждение проводит Российская академия Интернета (РАИ) - общественная организация, созданная в ноябре 1999 года. В настоящее время Академия насчитывает 106 действительных членов, среди которых не только творческие и деловые лидеры интернет-сообщества, но и известные деятели отечественной культуры и искусства.