Свердловский губернатор отправил замминистра зимовать в самый проблемный город области
Mintrans.ru

Замминистра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов проведет остаток зимы в самом проблемном городе региона. Свердловский губернатор Александр Мишарин фактически переселил Смирнова в город Артемовский, где сейчас минус тридцать пять и большие проблемы с отоплением, передает ИТАР-ТАСС.

Как рассказал ИТАР-ТАСС глава областного энергетического ведомства Юрий Шевелев, замминистра будет жить в Артемовском до наступления весны и заниматься обеспечением поставок тепла. Губернатор дал поручение подобрать здесь Николаю Смирнову жилье. Уже сегодня чиновник должен был переехать.

По словам Александра Мишарина, эффективность системы теплоснабжения в Свердловской области крайне низкая. "Это результат того, что не было сделано в прошлые годы, - как по сетям, так и по организации работы управляющих компаний, которые собирают деньги с жильцов, но не платят поставщику", - сказал Мишарин. Он предложил определить, по чьей вине возникли сложности с теплоснабжением, и начинать исправлять ситуацию.

При этом губернатор отметил, что, если на это потребуются бюджетные средства, они будут предоставлены.