Пассажирский автобус перевернулся в субботу около 5 часов вечера на трассе в Подмосковье, сообщили в региональном главке МЧС. ДТП произошло на трассе А107 в Домодедовском районе
Главное управление МЧС России по Московской области

Пассажирский автобус перевернулся в субботу около 5 часов вечера на трассе в Подмосковье, сообщили в региональном главке МЧС. ДТП произошло на трассе А107 в Домодедовском районе.

По последним данным, в результате аварии в медучреждения Подмосковья обратились 20 человек, среди которых один ребенок, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения области.

По там уточнили, что 13 человек находятся в больнице Домодедово, семеро эвакуированы в травматологический центр Подольска.

Автобус перевозил артистов из удмуртского ансамбля народной песни, музыки и танца "Танок". Ансамбль возвращался с отдыха в Италии, уточняет ТАСС. Всего в салоне находилось 26 человек.

"Люди, которые не пострадали, находятся в настоящий момент в нашей больнице и дожидаются автобуса, который их отвезет к нам в Кутузовскую школу-интернат", - сказал собеседник "Интерфакса" в пресс-службе администрации города Домодедово.

По предварительной версии, причиной аварии могли быть сложные погодные условия (дорога могла быть скользкой после субботнего ливня) или ошибка водителя, не справившегося с управлением.