По последней информации, в Шаро-Аргунском ущелье в Чечне у боевиков увеличилось количество потерь, теперь оно достигло 25 человек. По последней информации, сейчас военным противостоят около 60 боевиков.

Боевые действия по-прежнему ведутся, но не так активно, как в предыдущие три дня, потому что пограничники берегут людей и стараются не вступать в открытие боестолкновения, передает НТВ. Разведка, когда натыкается на открытое сопротивление, сразу отступает и ведет минометный и артиллерийский огонь. По сравнению с предыдущими несколькими днями, улучшилась погода, и теперь пограничники получили возможность вылетать на вертолетах и вести огонь с вертолетов, передает НТВ.

По словам руководителей операции, в основном это - наемники. Накануне командующий Северо-Кавказским военным округом Геннадий Трошев заявил, что, скорее всего, бандиты предпримут попытку прорваться к грузинской границе.

Сегодняшнюю ночь в Чечне вновь была неспокойной. На фугасах подорвались два бронетранспортера- в Заводском районе Грозного и в одном из селений Чечни.

В одном из сел Ингушетии задержан боевик из отряда Арби Бараева, тот, которому ранее удалось уйти от федеральных сил во время спецоперации в Алхан-Кале.