Два самолета столкнулись крыльями во время рулежки в московском аэропорту "Шереметьево". Пострадавших нет, самолеты получили незначительные повреждения
Moscow-Live.ru
 
 
 
По данным "Интерфакса", столкнулись два самолета Airbus А320, один из них прилетел в "Шереметьево" из Калининграда. При буксировке он задел лайнер той же модели
Global Look Press
 
 
 
Никто из пассажиров, находившихся на борту калининградского самолета, не пострадал. Второй самолет находился на стоянке без пассажиров
Russian Look

Два самолета столкнулись крыльями во время рулежки в московском аэропорту "Шереметьево". Пострадавших нет, самолеты получили незначительные повреждения, сообщают "Интерфакс" и ТАСС.

"Два воздушных судна - одно пустое, другое с пассажирами на борту - задели друг друга крыльями во время буксировки на аэродроме", - сообщил ТАСС официальный представитель воздушной гавани Роман Генис. Оба самолета принадлежат компании "Аэрофлот".

По данным "Интерфакса", столкнулись два самолета Airbus А320, один из них прилетел в "Шереметьево" из Калининграда. При буксировке он задел лайнер той же модели. "При этом оказались поврежденными пластиковые законцовки крыльев двух самолетов", - уточнил источник агентства.

Никто из пассажиров, находившихся на борту калининградского самолета, не пострадал. Второй самолет находился на стоянке без пассажиров.

LifeNews уточняет, что ЧП произошло в "Шереметьево-3", а на борту прилетевшего из Калининграда самолета были 147 пассажиров и 6 членов экипажа.

Представитель аэропорта Генис добавил, что после инцидента специалисты дополнительно проверили разметку и подтвердили, что она полностью соответствует нормативам".

Инцидентом заинтересовались в Следственном комитете

Проверку инцидента начал Следственный комитет, рассказали ТАСС в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте (ММСУТ) СК РФ. По словам собеседника агентства, одно воздушное судно перемещалось для проведения плановых технических работ, а второе - для высадки прилетевших из Калининграда пассажиров.

"В целях предотвращения инцидента второй водитель резко затормозил, сцепка машины и самолета не выдержала толчка и разрушилась. По инерции самолет продолжил движение и задел правым полукрылом другое буксируемое судно", - пояснили в ММСУТ.

Следователи уже выяснили, что водители обеих машин-буксировщиков были трезвы. "Следствием организован и проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося, - добавил представитель ведомства. - Истребована служебная документация".