Отвечая на вопрос, "пойдете ли Вы когда-либо на несанкционированный митинг", только 27% респондентов ответили отрицательно. А 30% заявили, что не исключают своего участия в несанкционированных акциях, однако это зависит от ситуации в стране на тот момент
Moscow-Live.ru

В Москве и регионах России продолжаются суды над задержанными во время несанкционированных акций против коррупции, которые прошли в воскресенье, 26 марта, более чем в 80 регионах Российской Федерации.

Напомним, количество задержанных только в одной Москве превысило 1000 человек. Хотя многие из них были вскоре отпущены из отделений полиции, но десяткам грозят не только штрафы, но и административные аресты сроком до 30 дней.

Однако несмотря на многочисленные задержания и угрозы быть арестованными, опрос, проведенный среди читателей NEWSru.com, показал, что 43% опрошенных намерены и в будущем принимать участие в подобных протестных мероприятиях, если они даже не будут согласованы с властями.

Отвечая на вопрос, пойдете ли вы когда-либо на несанкционированный митинг, только 27% респондентов ответили отрицательно. А 30% заявили, что не исключают своего участия в несанкционированных акциях, однако это зависит от ситуации в стране на текущий момент.

Правда, такая активность вовсе не означает, что те, кто пойдет на акции, митинги, пикеты или "воскресные прогулки", уверены, что их действия приведут к каким-либо изменениям в России.

На вопрос, ожидаете ли вы каких-то перемен после таких акций против коррупции, 47,5% опрошенных ответили, что никаких изменений не ждут. 44,7% респондентов уверены, что способны что-то изменить. А 7,7% россиян отмечают, что такие акции просто бесполезны и их в нынешней ситуации в России все устраивает.

В опросе NEWSru.com, проведенном 27 марта, приняли участие 2074 человека.